Замужем за алкоголиком... если бы знала...

Все темы, которые но относятся к основной тематике форума.
Алпаткина

Сообщение Алпаткина » 04 ноя 2017, 20:55

Когда мне было 20 с небольшим лет, повстречался мне молодой человек, прикольный, мне очень нравился. Познакомились мы в баре... блин, знала бы... в жизни бы не согласилась с ним знакомится.

Нахлебалась с алкоголиком досыта, много чего было, к пример, из того, что особенно запомнилось - человек может встать среди ночи в комнате и начать ссать на стену, в которой кроме него и меня ещё находиться грудной ребёнок, лишь потому-что он бухает 5-й день и вообще не соображает где находиться и что происходит. Или напридумывать себе что-то, схватить топор и перебить все окна в доме, а потом медленно ходить за мной с этим топором и говорить, что он меня зарубит.

От любящего мужа до какого-то невменяемого существа, от которого не знаешь, что ожидать, время перехода несколько секунд. Сидишь с таким дом и постоянно в напряжении, не знаешь что тебя ожидает ближайшее время.

Когда же наши отношения только завязывались и мой молодой человек выпивал чуть чаще, чем все, я как-то не обратила внимание, думала пройдет. Ага... употребление алкоголя только по праздником прошло, теперь запой может длиться 2-3 недели, а перерыв на трезвость несколько дней.

Алпаткина

Re: Замужем за алкоголиком... если бы знала...

Сообщение Алпаткина » 08 ноя 2017, 12:48

В понедельник начинается запой, пьёт до пятницы, в магазин бегает 1-2 раза в сутки, потом встаёт такой в пятницу вечером и говорит - пора домой! Ему отвечаешь - ты же дому, куда собрался? Но пьяному всё-равно, он собирается и уходит. Через некоторое время перестает работать телефон, вместо гудков в ответ слышишь - абонент недоступен.

Через дня 3 алкоголик появляется, смотреть на его лицо противно, опухшее, заросшее щетиной и с такой гримасой, то ли он сейчас обосрётся, то ли его обидели смертельно... Конечно же обещает, что всё, пить он прекратил и завтра приступит к делам, которых за неделю накопилось уйма.

Наступает утро завтрашнего дня, ни о какой дееспособности речи не идёт, т.к. у алкаша давление и кровь из носа. При этом, он искренне считает, что все проблемы со здоровьем у него не от того, что он неделю пьянствовал беспробудно, а по какой-то другой причине, правда не может сказать какой.

И да, маленький сюрприз, изюминка, так сказать на тортике. Ночью, когда начинается отходняк, алкаш не выдерживает и обсирается, в прямом смысле слова. Пока доходит из комнаты до туалета, а из него в ванну, говном перемазал все ручки и выключатели. Воняло по всей квартире, пришлось все мыть и протирать.

Меня это очень сильно бесит, честно говоря, когда ты уже ложишься спать, а тут тебе такой сюрприз...

Yard

Сообщение Yard » 16 июл 2018, 11:02

Разводись дальше будет хуже.

Лана

Сообщение Лана » 05 авг 2018, 23:14

Yard писал(а):Разводись дальше будет хуже.

Вот ты молодец какой, сразу рубишь с плеча! Наверное если у тебя на члене прыщик вскочит, то тут же отрежешь столовым ножом, да?

Мужчина алкоголиком становиться не сразу, а к тому времени отношения и различные связи могут так вас друг к другу привязать, что просто так не бросишь. Дети, например, а ещё совместная квартира. Как тут так просто взять и бросить?

Сам-ты-Наташа

Сообщение Сам-ты-Наташа » 09 фев 2019, 21:27

Yard писал(а):Разводись дальше будет хуже.

Вы такая "молодец", когда загребаете жар чужими руками. Хочется посмотреть на успехи таких "советчиков". Конечно, надо разводиться, но попробуй это сделать. Я даже по-другому скажу: расскажите, как развестись?

ЛиСтрел

Re: Замужем за алкоголиком... если бы знала...

Сообщение ЛиСтрел » 14 фев 2019, 16:20

Сам-ты-Наташа писал(а):расскажите, как развестись?

Сначала подбираете пути отхода - ищете, где будете жить после развода. Затем подготавливаетесь материально и морально, а потом уходите и подаёте на развод. Делать это надо внезапно, без предупреждения мужчины-алкоголика, иначе так и будете год за годом терпеть его пьяные выходки и дебоши.

Tina Tina

Сообщение Tina Tina » 16 фев 2019, 00:25

Никогда не знаешь, каким станет мужчина через десять лет, но чтобы он не стал алкоголиком, не надо упускать первые симптомы. Начал выпивать не только по праздникам, но и вечерами опрокидывает рюмочку, сразу с этим явлением надо бороться. Не получается - ставить вопрос ребром - или семья/отношения или спиртное.

Ann-2016

Сообщение Ann-2016 » 18 фев 2019, 21:35

Tina Tina писал(а):Никогда не знаешь, каким станет мужчина через десять лет, но чтобы он не стал алкоголиком, не надо упускать первые симптомы. Начал выпивать не только по праздникам, но и вечерами опрокидывает рюмочку, сразу с этим явлением надо бороться. Не получается - ставить вопрос ребром - или семья/отношения или спиртное.

Конечно, а масса женщин, которые живут с пьющим мужчиной, они полные дуры, да? Всегда надеешься на лучшее, что он перестанет.

Bell Hanna

Сообщение Bell Hanna » 18 фев 2019, 21:49

В тот то и вопрос, как в начале отличить мужчину, который иногда выпивает и который через несколько лет начнёт спиваться по-чёрному?